Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Мой сайт
Главная » 2014 » Февраль » 11

Целью настоящего исследования было изучение влияния факоэмульсификации катаракты у больных первичной открытоугольной глаукомой на снижение уровня офтальмотонуса в зависимости от стадии глаукомы. Прогрессирование глаукомного процесса приводит к снижению возможности расширения угла и углубления передней камеры. Выявленные особенности объясняют менее глубокий и менее продолжительный гипотензивный эффект ФЭК у больных ПОУГ на далеко зашедшей стадии глаукомы.

Analysis of the hypotensive effect of phacoemulsification cataract at patients with POAG depending on the stage of glaucoma

The purpose of this study was to investigate the influence of phacoemulsification cataract at patients with primary open-angle glaucoma to reduce ophthalmotonus depending on the stage of glaucoma. The progression of glaucoma process reduces the possibility of expansion and deepening of the angle of the anterior chamber. These features explain the less deep and less prolonged hy ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

Enemy

  • Пол:Самка
  • Город:Киев
  • День рождения собаки:19.07.2011

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:53

Здравствуйте, хасковладельцы!
очень жаль сейчас писать эту тему. захожу сюда редко, только чтоб спросить совета...
собственно, у нашего Бабая обнаружили катаракту.
месяц назад у него помутнел глаз, при чем, это все произошло буквально за часа полтора-два.
сразу же повезли его в клинику. так как наша клиника на Пдоле недавно сгорела, мы были вынуждены поехать в любую, более и менее, приличную клинику, которая работает круглосуточно. вначале приехали в клинику на оболоне. тым мы проторчали часа полтора пока нас приймут. вышел врач, с виду лет 25-27, и в полуосвещенном коридоре сразу поставил диагноз - глаукома. других каких-либо предположений у него не было. мы поехали в следующу. клинику, паралельно прозванивая консультантов. в общем, попали мы в "Алденвет". там нам сказали прийти завтра, когда будет офтальмолог. ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

05.11.2013Наталья

Теперь мы знаем, кто лучший Айболит в Москве. Это Владимир Владимирович Фролов. Очень внимательный, опытный и добрый доктор. Он не только спас нашего кота от облысения, но и долго курировал процесс восстановления. Огромное спасибо!

31.10.2013Евгения

От всей души хочу поблагодарить врачей Бетховена за внимание и профессионализм, которые спасли мою кошечку после неудачно проведённой операции в другой клинике. Жаль, что я не знала про вас раньше и доверила свою девочку тем, кто её чуть не отправил на тот свет. Особенная благодарность Владимиру Фролову, который не только помог ей выжить, но и просто проявил человеческое внимание и заботу и выходил её.

22.03.2013Андрей

Обращался в клинику "Бетховен". Врач приехал в течении часа и просто вытащил моего кота с того света. Сидел с ним до последнего, пока не убедился что кот в порядке. Оставил ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

После проведенной операции по удалению катаракты, через несколько дней пребывания в стационаре, Вы выписываетесь из больницы. Однако Ваш глаз еще не совсем здоров. В течение 1,5-2 месяцев после операции он будет поправляться, будет постепенно становиться внешне все более белым, а острота зрения будет постепенно увеличиваться. Поэтому 1-1,5 месяца Вы будете находиться на амбулаторном лечении.

Предлагаем Вам следующий режим лечения и отдыха.
Продолжить лечение глаз Вы сможете самостоятельно дома, закапывая в оперированный глаз капли, рекомендованные лечащим врачом. Капли можно закапывать самому больному перед зеркалом, или же это могут сделать его родственники. Вымыв руки с мылом, оттягивают слегка вниз нижнее веко оперированного глаза, в образовавшуюся между веком и глазом ложбинку пипеткой капают одну каплю лекарства. Смотреть при этом лучше всего вверх. Если назначена мазь, то ее также надо закладывать стеклянной палочкой за нижнее веко, а затем несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

Моча хорошо помогает при разнообразных болезнях глаз. Методика применения ее проста – закапывать или промывать глаза. В более сложных случаях накладывать компрессы из свежей мочи на глаза и голодать. Хорошо подходит для лечения глаз детская или активированная моча. Можете воспользоваться древними рекомендациями – использовать соли мочи. Для этого необходимо испарить мочу на солнце и осадком лечить глаза, то есть немного посыпать в глаз.

Люди, у которых текут слезы в холодное время года, могут закапывать мочу в глаза, лучше детскую.

При бельме в глазу следует взять медную посуду, налить в нее 50 г меда и 100 г мочи. Варить до тех пор, пока не останется половина. Этой смесью закапывать глаза по 5 капель. Дозировку начать с одной капли. Эту смесь можно использовать и при других глазных болезнях.

Лучше всего сводить бельмо с глаза щучьей желчью. Способ сведения бельма с помощью рыбьей желчи известен с библейских времен. Все лечение сводится к тому, чтобы свежей ... Читать дальше »

Просмотров: 6681 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

Пит касата поема само операцията, лещата се заплаща. Като проверявах, долу горе цените са еднакви на всякъде - започват от 600 лв. (за мека леща) и стигат до много. Предлагат ти и ти да си избереш. Ние се спряхме на военна болница Плевен и леща от 850 лв. - мека с UV филтър. Освен това се купуват капки за след операцията... Още не сме я направили, обаче...

Жалко! А аз така се надявах да поема поне една част...
Гледах преди около 2-3 седмици някакво предаване, мисля по канал 1, където споменаха че се плащала някаква сума за лещата от ЗК и аз много се зарадвах, не знам къде да проверя да му се невиди. Ако намеря нещо задължително ще пиша.

Най-лесно питай личния лекар, или лекаря, който ще прави операцията. При нас слава богу след консултация с лекаря, на който се бяхме спрели, се оказа, че за момента операция не се налага. Проблема с не доброто виждане беше в следствие на неправилно избрани очила. Прегледа ни обстойно и изписа подходящи диоптри. Пердетата са ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

sinern

12 апреля 2011, 19:02

У нашей птички катаракта(самец, 6 лет, после травмы, только начал мутнеть(на свет еще реагирует(вернее он от него прячеться)))хотели узнать подробности, чем лечить(читал что квинакс), особое отношение(особая еда, свет, купание и тд), может ли быть поражение второго глаза, чем можно облегчить.Глаз лечили ципроветом и корнегелем(при травме(20 дней назад закончили 12-ти дневной курс+))Помет нормальный(белого 20-15%)Корм Зернышко, курс витаминов только закончили.

Zosia

12 апреля 2011, 19:47


У нашей птички катаракта(самец, 6 лет, после травмы, только начал мутнеть(на свет еще реагирует(вернее он от него прячеться)))хотели узнать подробности, чем лечить(читал что квинакс), особое отношение(особая еда, свет, купание и тд), может ли быть поражение второго глаза, чем можно облегчить.Глаз лечили ципроветом и корнегелем(при травме(20 дней назад закончили 12-ти дневной курс+))Помет нормальный(белого 20-15%)Корм Зернышко ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

Что такое катаракта?

Наш глаз похож на фотоаппарат. В фотоаппарате свет проходит через объектив и фокусируется на фотопленке. В глазу роль объектива выполняет хрусталик. Он представляет собой бесцветную прозрачную линзу, диаметром чуть меньше 1 см. Когда хрусталик работает нормально, мы четко видим окружающие предметы. Из-за различных причин хрусталик может частично или полностью помутнеть. Это заболевание называется катарактой.

Катаракта – это помутнение хрусталика. Хрусталик — это «естественная преломляющая линза» пропускающая световые лучи. Катаракта встречается в любом возрасте. Катаракта бывает врожденная и приобретенная. Врожденная катаракта может иметь наследственный характер или может быть следствием внутриутробной патологии во время беременности. Приобретенная катаракта подразделяется на возрастную (старческую), которая развивается у людей после 50 лет, осложненную - вследствие какого- либо забо ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014


Колесников А.В., Баренина О.И.

Факоэмульсификация осложнённой катаракты: варианты использования капсульных колец при различной степени люксации хрусталика

Актуальность
Стандартом лечения катаракты является ультразвуковая факоэмульсификация через минимальный разрез с имплантацией внутрикапсулярной интраокулярной линзы (ИОЛ). Несмотря на современные достижения в офтальмохирургии, проблема осложненной катаракты остается актуальной. Сублюксация хрусталика, псевдоэксфолиативный синдром, сопутствующая глаукома, увеит, предшествовавшие полостные оперативные вмешательства на глазу, травмы глаза и т.д. могут значительно усложнить течение и исход операции. При данных патологиях имеет место нарушение целостности цинновых связок хрусталика, приводящее в большинстве случаев к сморщиванию капсульного мешка на этапе удаления ядра и аспирации кортикальных масс, что затрудняет проведение факоэмульсификации и имплантацию ИОЛ в хрусталиковую сумку. Ригидный зрачок д ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: yourith | Дата: 11.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0