Воскресенье, 28.04.2024, 22:38
Мой сайт
Главная » 2014 » Февраль » 08

Лечение катаракты - это лечение любого помутнения хруталика и его капсулы. Более чем в 90 % случаев катаракта развивается в пожилом возрасте, и является главной причиной снижения остроты зрения и развития слепоты.

На начальных стадиях возрастной катаракты применяется консервативная терапия с использованием различных глазных капель, содержащих вещества, с недостатком которых связывается развитие помутнения хрусталика. Однако применение средств консервативной терапии не ведет к рассасыванию уже имеющихся помутнений в хрусталике, а лишь несколько замедляет их прогрессирование.

В настоящее время для проведения хирургического лечения катаракты за рубежом нет необходимости ждать ее созревания. Операция по удалению мутного хрусталика называется эк ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Народные методы лечения катаракты

04 Фев 2012, Автор: admin

Народные методы лечения катаракты

Зрение – это важнейший источник поступления информации в организм. Недаром существует поговорка: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Однако глаза, как и любые другие органы подвержены болезням. Одной из болезней глаз является катаракта. По сути эта болезнь связана с хрусталиком, который со временем становится мутным. Дело в том, что в хрусталике отсутствуют сосуды кровеносные и нервные окончания. Поэтому он не получает необходимые вещества для своей жизнедеятельности из крови.

Зачастую причиной катаракты являются возрастные изменения, происходящие в глазах. Это происходит по причине старения определённых тканей глаза, а именно хрусталика. В свою очередь, это приводит к нарушению проницаемости капсулы, изменению химич ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 586 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 327 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Сотрудник Института, зав. научно-образовательным отделением, к.м.н. Акманова А.А. прошла обучение на курсах «WETLAB» по факоэмульсификации катаракты на базе Санкт-Петербургского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова

Дата:24.09.2013

Раздел:Новости

Заведующая научно-образовательным отделением, к.м.н. Акманова А.А. прошла обучение на курсах «WETLAB» по факоэмульсификации катаракты на базе Санкт-Петербургского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова с 09 по 20 сентября 2013 года.

Программа учебы включала теоретическую подготовку в виде лекционного материала, практическую часть, а также просмотр операций по поводу катаракты в режиме реального времени («живая хирургия») на экране телевизора и непосредственно в операционной. Самым важным разделом была работа на учебных тренажерах, состоящих из операционны ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 270 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Категорияны тандаыз:

Хирургические направления

Специалистами хирургического центра выполняется весь объем оперативных вмешательств:

· Операции на грудной клетке, брюшной полости:

- сложные реконструктивные операции (пластика органов);

- различные, в том числе - онкологические операции на желудке, желчных путях, поджелудочной железе, толстом кишечнике, щитовидной железе, молочных железах,

- эндовидеохирургические операции.

· Оториноларингологические операции:

при заболеваниях уха:

- слухулучшающие операции (стапедопластика, тимпанопластика, мирингопластика, шунтирование барабанной полости) при хроническом и остром отите, отосклерозе, перфорациях барабанной перепонки, тугоухости;

- санирующие операции (с тимпанопластикой, реоперации) при хроническом отите;

- пластические операции при лопоухости, келоидах ушных рак ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Отель расположен в центре Наама Бэй, в 9 км от аэропорта, на самом берегу Красного моря.

В отеле: 84 номера.
Типы номеров: Standard, suites.
В номере:индивидуальный кондиционер, балкон / терраса (в 100% номеров), спутниковое телевидение, холодильник,, телефон, душ/ванна (туалетные принадлежности), туалет, сейф, room service 24 часа в сутки, уборка номера - ежедневно, смена белья 2 раза в неделю.

Bed & Breakfast, Half Board, Full Board.
Bed & Breakfast включает в себя: завтрак - шведский стол; напитки за дополнительную плату.
Half Board включает в себя: завтрак, ужин - шведский стол; напитки за дополнительную плату.
Full Board включает в себя: завтрак, обед, ужин - шведский стол; напитки за дополнительную плату. Свежевыжатые соки, мороженое - платно.

Пляж:Собствен ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Изобретение относится к области медицины, а именно к области офтальмологии, и может быть использовано, например, для экстракции возрастной катаракты и имплантации интраокулярной линзы (ИОЛ). Производят по меньшей мере один разрез в тканях наружной оболочки глазного яблока. Удаляют катаракту, имплантирую ИОЛ. Смыкание стенок разреза после операции производят бесшовным методом путем создания в прилегающих к стенкам разреза тканях наружной оболочки глазного яблока гидростатического давления. Для этого вводят в прилегающие к стенкам разреза ткани физиологический раствор. Способ позволяет значительно уменьшить количество послеоперационных осложнений за счет гарантированной герметизации разреза тканей наружной оболочки глазного яблока и ускорить зрительную и социальную реабилитацию пациентов. 4 з.п.ф-лы, 2 ил.


Изобретение относится к области медицины, а именно к области офтальмологии, и может быть использовано, например, для экстракции возрастной катаракты и имплантации и ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Известно, что даже при условии полноценного и своевременного питания, на стенках толстого кишечника могут оставаться шлаковые отложения, мешающие правильной работе всей системы ЖКТ и вносящие дисбаланс в состояние организма в целом. Программа очистки кишечника и всего организма от накопившихся шлаков строится на использовании бальзама «Апихит», который действует как мощный сорбент, вытягивая все вредные вещества и сохраняя полезные и необходимые. Продукт №1 обеспечивает антибактериальную защиту, а драже «Линия жизни», «Апицампа» и «Черема» - самое подходящее питание для очищения - отлично усваиваются, содержат необходимые питательные вещества и защищают от возможных нарушений стула. Драже «Черема» благодаря содержанию биологически активных веществ снижает аппетит и уменьшает чувство голода. Кроме того, благодаря включению в драже «Черема» продуктов пчеловодства вяжущие свойства черемухи компенсируются, поэтому «Черема» становится замечательным сре ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

здесь подробнее о зелени и коктейлях).

Соки от катаракты

Для лечения катаракты надо взять 70 г сока моркови, 20 г сока свеклы и 10 г сока эндивия (салатного цикория). Пить каждый день по 100 гр смеси соков в течение 2 месяцев. Соблюдайте вегетарианскую диету. Надобность в операции отпадет.

Настой чабреца от катаракты

При начинающейся катаракте попробуйте принимать настой чабреца с медом. 100 г свежей травы чабрец залить 0,5 кг жидкого меда. Настаивать

Звездчатка средняя, мокрица при помутнении хрусталика

Хорошо помогает при помутнении хрусталика трава мокрица. Нужно 1 ч.л. свежего сока травы смешать с 1 ч.л. теплой кипяченой воды и закапывать глаза. Сок должен быть всегда свежий. Можно промывать глаза и настоем мокрицы: 1 ст.л. мелко нарезанной травы заливается 1 ст. кипятка, настаивается 10-20 минут. Промывать глаза несколько раз в день. Настой годен 1 день.

Масло грецкого ореха при катаракте и бельме

100 г измельче ... Читать дальше »
Просмотров: 1698 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 288 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 561 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 369 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Приведенный ниже текст получен путем автоматического извлечения из оригинального PDF-документа и предназначен для предварительного просмотра. Изображения (картинки, формулы, графики) отсутствуют.

Определите генотипы исходных мух и гибридов F1. Какое расщепление вы ожидаете получить в потомстве от скрещивания гибридов F1 между собой? 24. Скрещиваются две породы кроликов: у одной из них животные имеют черную шерсть нормальной длины и белый жир, у другой - коричневую короткую шерсть и желтый жир. У гибридов шерсть черная нормальной длины и белый жир. В анализирующем скрещивании получилось следующее расщепление: Длина шерсти Окраска жира Окраска шерсти. Нормальная белая черная 44 Короткая желтая черная 19 Нормальная желтая черная 20 Короткая белая черная 45 Нормальная желтая коричневая 43 Нормальная белая коричневая 18 Короткая желтая коричневая 44 Коро ... Читать дальше »
Просмотров: 7511 | Добавил: yourith | Дата: 08.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0