Понедельник, 29.04.2024, 06:20
Мой сайт
Главная » 2014 » Февраль » 07

По утрам после пробуждения у меня перед глазами стали плавать какие-то «мушки». Зная о том, что это грозный признак начинающейся катаракты, я обратился за советом к знакомой медсестре.

Меня интересовали способы лечения катаракты методами народной медицины. Медсестра рассказала о лечебном меде, с помощью которого излечивается катаракта, объяснила, как его готовить и как применять.

Сам я начал применять это средство примерно 3-недели назад. И хотя по нерадению иногда пропускаю процедуры, утренние «мушки» совсем исчезли.

Для желающих использовать этот метод привожу порядок приготовления и лечения катаракты глазным медом.

Возьмите любую стеклянную банку (200 мл, 500 мл) с закручивающейся металлической крышкой, вымойте, просушите и заполните ее наполовину хорошим, качественным медом (цветочным или липовым). Эту банку надо погрузить в какую-либо чугунную посуду, заполненную ржаным тестом так, чтобы оно закрывало уровень меда в банке.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Несанкционированная стройка развернулась на пересечении улиц Г.Димитрова и Стара-Загора в зеленой зоне, сообщает один из самарских блогеров.

По его словам, рано утром в субботу, 23 ноября, рабочие начали огораживать площадку и к вечеру практически закончили возведение забора вокруг начинающейся стройки.

Чтобы обратить внимание администрации на проблему, жители района написали в "Твиттере" главе Самары Дмитрию Азарову.

Ситуацию прокомментировал руководитель департамента строительства и архитектуры города Сергей Рубаков: "Разрешения на строительство не выдавалось. Договор аренды земельного участка расторгнут. Ситуация на контроле".

По оценке специалистов департамента благоустройства и экологии, ни одно дерево в сквере за ТЦ "Колизей" не пострадало.

Напомним, ранее ЗАО "Тандер" подал иск к министерству строительства. В нем компания пр ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

На нашем форуме вы можете задать вопросы о проблемах своего здоровья, получить поддержку и бесплатную профессиональную рекомендацию специалиста, найти новых знакомых и поговорить на волнующие вас темы. Это позволит вам сделать собственный выбор на основании полученных фактов.

Обратите внимание! Диагностика и лечение виртуально не проводятся! Обсуждаются только возможные пути сохранения вашего здоровья.

Подробнее см. Правила форума

Последние сообщения





Реальный консультативный прием ограничен.

Ранее обращавшиеся пациенты могут найти меня по известным им реквизитам.


Нажми на картинку -
узнай подробности!

Ссылки на внешние страницы


20.05.12

Уважаемые пользователи!

Просьба сообщать о неработ ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Лечение катаракты в Израиле. Лечение за рубежом

Катаракта – офтальмологическое заболевание, которое представляет собой помутнение или изменение цвета хрусталика. Катаракта может охватывать как отдельные части хрусталика, так и весь хрусталик в целом. Данное заболевание является прогрессирующим, поэтому если игнорировать процесс лечения, рано или поздно катаракта приведет к потере зрения.

На сегодняшний день помутнение хрусталика – весьма распространенная патология органов зрения. Практически половина людей, потерявших зрение, пострадали именно по причине развития катаракты. На протяжении многих лет офтальмологи занимаются исследованием причин и характера данного заболевания, интенсивно внедряются новые и высокоэффективные методы лечения катаракты. Сегодня офтальмология в Израиле успешно практикует несколько методик по борьбе с заболеваниями глаз, в частности лечение катаракты лазером. Реже применяется хир ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Болезни попугаев корелл

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕРЬЕВ У КОРЕЛЛ

Линька-выпадение старых перьев и одновременное отрастание новых. Линька естественный процесс, а не болезнь. Если корелла здоров, получает полноценную пищу и содержится в хороших гигиенических условиях, то линька проходит, как правило, без проблем. У здоровых корелл, смена оперенья не происходит вообще. Иногда выпадает пару перьев, но этот никак не отображается на внешнем облике птицы:

Затянувшаяся смена оперенья, иногда с полной остановкой процесса. Пораженные птицы выглядят общипанными, а перья –изношенными и неопрятными.

Внезапная линька (вызванная испугом)

В стр ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Для приготовления настойки понадобиться:

  1. 30 штук дождевых червей
  2. Две стеклянные бутылочки объёмом не более 200 миллилитров
  3. Сахарный песок в зависимости от величины червей.

Приготовление настойки:
Накопать 30 штук дождевых червей (червей нельзя заготавливать в июне, в это время они размножаются и выделяют ядовитые вещества). Прокипятить стеклянные бутылочки.

Промыть червей в теплой, кипяченой воде пока она не станет прозрачной (температура воды должна быть такой, что бы черви остались живые). Всех червей выложить на сухую чистую ткань, отобрать самых сильных, здоровых, подвижных.

В одну стеклянную бутылочку положить отобранных червей, засыпать сахарным песком, так чтобы песок не много их покрывал. Закрыть бутылочку плотной пробкой, а сверху надеть напальчник или резиновую соску, чтобы предотвратить доступ кислорода. Несколько раз встряхнуть и поставить в темное, сухое место. Через 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Для приготовления настойки понадобиться:

  1. 30 штук дождевых червей
  2. Две стеклянные бутылочки объёмом не более 200 миллилитров
  3. Сахарный песок в зависимости от величины червей.

Приготовление настойки:
Накопать 30 штук дождевых червей (червей нельзя заготавливать в июне, в это время они размножаются и выделяют ядовитые вещества). Прокипятить стеклянные бутылочки.

Промыть червей в теплой, кипяченой воде пока она не станет прозрачной (температура воды должна быть такой, что бы черви остались живые). Всех червей выложить на сухую чистую ткань, отобрать самых сильных, здоровых, подвижных.

В одну стеклянную бутылочку положить отобранных червей, засыпать сахарным песком, так чтобы песок не много их покрывал. Закрыть бутылочку плотной пробкой, а сверху надеть напальчник или резиновую соску, чтобы предотвратить доступ кислорода. Несколько раз встряхнуть и поставить в темное, сухое место. Через 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Главная / Полезная информация / Новости офтальмологии


20 февраля 2008

Результаты лечения отслойки сетчатки, развившейся после факоэмульсификации катаракты


В последние годы, прогресс в хирургии катаракты напрямую связан с внедрением в широкую практику технологии факоэмульсификации (ФЭК). Преимущества этого метода общеизвестны: операция проводится через малые бесшовные разрезы с имплантацией эластичных интраокулярных линз. Это ведет к малой травматичности операции, отсутствию индуцированного астигматизма, высокой некорригированной остроте зрения [3]. Но все же, несмотря на все положительные стороны, эта технология не лишена проблем, приводящих к нестабильности функций в ранние и отдаленные сроки после операции. Это такие осложнения, как возникновение вторичной катаракты, увеита, развитие эндотелиально-эпителиальной дистрофии, а при наличии патологии сетчатки, стекловидного тела, зрительного нерва - прогрессирование сопутствующег ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

    MALENKIY KAPITAN SAVANNA

    Постоянная ссылка на MALENKIY KAPITAN SAVANNA
    http://ingrus.net/minpin/details.php?id=6558

    HTML код с титулами собаки - пример: Jun.Champion of Russia; eyes: PPM, PHTVL/PHPV, RD, CEA, PRA, katarakta - free - MALENKIY KAPITAN SAVANNA
    Jun.Champion of Russia; eyes: PPM, PHTVL/PHPV, RD, CEA, PRA, katarakta - free MALENKIY KAPITAN SAVANNA

    BB код для форумов без титулов собаки - пример: MALENKIY KAPITAN SAVANNA
    [url=http://ingrus.net/minpin/details.php?id=6558][b]MALENKIY KAPITAN SAVANNA[/b][/url]

    BB код для форумов с титулами собаки - пример: Jun.Champion of Russia; eyes: PPM, PHTVL/PHPV, RD, CEA, PRA, katarakta - free - MALENKIY KAPITAN SAVANNA
    [url=http://ingrus.net/minpin/details.php?id=6558][b][color=red]Jun.Champion of Russia; eyes: PPM, PHTVL/PHPV, RD, CE ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Карнозин

Общие сведения

Карнозин – это дипептид, молекула которого состоит из двух аминокислот (бета-аланин и гистидин), соединенных между собой пептидной связью. В высокой концентрации содержится в нервной и мышечной ткани, также обнаруживается в других жизненно важных органах. В ряде исследований показано, что этот дипептид, присутствующий в продуктах питания, а также доступный в виде пищевых добавок, оказывает положительное влияние на человеческий организм.

В высоких дозах карнозин действует как антиоксидант. Основной областью применения карнозина является офтальмология, также изучено положительное влияние на функцию памяти и ясность сознания. Влияние на умственные способности связано с тем, что карнозин выступает в роли нейромедиатора. В придачу к антиоксидантным свойствам, карнозин предупреждает старение и обладает омолаживающим эффектом.

Карнозин синтезируется при участии фермента карнозин-синтетаза. Снижая гликозилирование белков и ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

О компании

Диагностика и Лечение всех видов глазных болезней: Кабинет оснащен современными и компьютерными средствами диагностики и лечения, оборудованием для современной офтальмологии. • катаракта; • глаукома; • дистрофия, макулодистрофия; • гемофтальм, помутнение стекловидного тела; • детские глазные болезни; • близорукость, дальнозоркость, астигматизм (у взрослых и детей); • косоглазие (у взрослых и детей), нарушение бинокулярного стереозрения; • спазм аккомодации, амблиопия; • диабетическая ретинопатия; • конъюнктивит (вирусный, аллергический, дегенеративный); • кератиты, • блефариты (демодекозный, язвенный и др.); • увеиты; • халязион; • компьютерный зрительный синдром; • а также диагностику и лечение глазных болезней, протекающих на фоне других заболеваний (сахарный диабет, гипертоническая болезнь и др.). • Лечение заболеваний сетчатки и зрительного нерва • Лечение возрастной макулодистрофии • Рефрактометрия • Определение глазного давления • Обследование глазного ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Просмотров: 350 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Виды катаракты. Классификация катаракты глаза

21.01.2013 Катаракта

Виды катаракты. Классификация катаракты глаза

Все многообразие форм катаракты глаза можно разделить на две основные группы: врожденная катаракта и приобретенная катаракта.

Врожденная катаракта составляет более половины всех врожденных дефектов органа зрения. Катаракта может развиваться как на одном глазу, так и на обоих глазах одновременно, а также сочетаться с другой патологией. При врожденной катаракте глаза помутнения в хрусталике, как правило, являются ограниченными по площади и стационарными, то есть не имеют тенденции к прогрессированию.

В отличие от врожденной катаракты приобретенные катаракты имеют прогрессирующее течение. Приобретенная катаракта среди всех видов помутнений хрусталика встречается чаще всего.< ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

— На цукровий діабет хворію 38 років, — розповідає 63-річна Надія Волчук із містечка Зарічне Рівненської області. — Щодня колю інсулін. Унаслідок тривалої хвороби погіршився зір. У районній лікарні поставили діагноз діабетична ретинопатія і катаракта. Порадили звернутися до відомого офтальмохірурга, головного лікаря офтальмологічної клініки "ВІЗЕКС" Андрія Ґудзя.

У "ВІЗЕКС", що у Львові на вулиці Науковій, 96б, спочатку пройшла комплексне діагностичне обстеження, — ділиться враженнями Надія Волчук. — Наступний передопераційний етап — вибір моделі штучного кришталика. Закономірно у мене виникло питання, яку модель обрати для імплантації? Клініка "ВІЗЕКС" володіє унікальними можливостями: за допомогою спеціальної програми, що враховує особливості оптичної та анатомічної систем мого ока, лікар продемонстрував ще до операції, як бачитиму, обравши ту чи іншу модель кришталика. Звісно, самостійно це оцінити, враховуючи мій низький зір перед операцією, було скл ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Просмотр полной версии : Катаракта


Операции при катаракте.

Подробнее – www.vzglyad1.dp.ua

Marusha_kisa

30.10.2006, 16:11

Сабж
или может просто в какой клинике делают хорошо операции на глазах (в Днепре)

Dr. Medvedev

30.10.2006, 18:29

Лучше в Киеве, т.к. в Днепре факоэмульсификацию делают только около года. Но это ИМХО. В принципе за год можно научиться...

Хваннадальсхнукюр

30.10.2006, 18:32

А в Киеве я бы посоветовал офтальмологию в Броварской ЦРБ. Они тесно сотрудничают с чебоксарскими "федоровцами"

Marusha_kisa

31.10.2006, 11:34

стоим перед выбором Оптимед и на Космической, а они что совсем неспособные?

Люся Пряная

20.11.2006, 12:59

Вопрос по поводу факоэмульсификации: никому не приходилось слышать, насколько велик риск осложнений (даже не от самой операции, а от последствий наркоза) для ОЧЕНЬ пожилых людей с НИЗКИМ давлением?
О том, что пациенты с высоким ... Читать дальше »

Просмотров: 3885 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Катарактой называют помутнение хрусталика, встречающегося, как правило, у пациентов в пожилом возрасте (возрастная катаракта). Но она может быть также и врожденной. Помутнение хрусталика может возникать и как следствие других заболеваний, например, таких как диабет, трахома, тетания, а также в результате травм и др. У стеклодувов (предположительно как следствие воздействия жары и света) катаракта наблюдалась особенно часто. Этот недостаток зрения можно устранить, удалив оперативным путем хрусталик.

Так как глаз без хрусталика имеет ненормальную силу преломления (крайняя дальнозоркость), его отсутствие необходимо компенсировать специальными очками для больных после удаления катаракты (с мощными стеклами), либо протезом из искусственного материала. Таким образом, глаз восстанавливает свою полную зрительную способность.

В настоящее время уже проводятся опыты по пересадке донорског ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Хирургия катаракты, глаукомы

Операции по поводу катаракты, в том числе и при диабете, микрохирургия глаза при глаукоме, другие виды хирургии (антиглаукоматозная операция, удаление птеригиума, халязиона, операции при косоглазии, склеропластика, коллагенопластика и т.д.) – всё это специализация микрохирургического отделения.

В 97 % случаев при хирургии катаракты используется метод факоэмульсификации – ультразвуковое бесшовное удаление помутневшего хрусталика с заменой на искусственную линзу. В клинике «Три-З» применяются только импортные искусственные хрусталики высокого качества ведущих фирм США, Израиля. Искусственный хрусталик имплантируется по технологии «сверхмалых» разрезов. В клинике «Три-З» он составляет 1,7 мм, по стандартной методики - 2,2 мм. 1,7 мм – это скорее даже не разрез, а просто прокол, позволяющий снизить нагрузку на ткани глаза пациента и значительно сократить восстановительный период ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ МОЗУкраїни
від 10.01.2005 № 8

Протокол лікування катаракти у дітей

Шифри МКХ-10:

· Н-26 Катаракта (т.366.0.-5,8.9): вроджена катаракта (Q 12.0)
· Н-26.0 дитяча, юнацька катаракта (т.366.0)
· Н-26.1 травматична катаракта (т.366.2)
· Н-26.2 ускладнена катаракта (т.366.3)
· Н-26.4 вторинна катаракта (366.5)

1. Термінологія

Катаракта – змутніння кришталика, яке супроводжується зниженням гостроти зору від незначного ослаблення до світовідчуття.

2. Класифікація

I. За походженням:

- вроджені;
- набуті (ускладнені, травматичні);
- вторинні (післяопераційні ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

См. также в других словарях:

  • КАТАРАКТА — мед. Катаракта частичное или .полное помутнение вещества или капсулы хрусталика, приводящее к снижению остроты зрения вплоть до полной его утраты. Частота • Старческая катаракта составляет более 90% всех случаев • 52 62 года 5% людей • 75 85 лет… … Справочник по болезням

  • КАТАРАКТА — (греч. katarrhaktes). Потемнение глазного хрусталика. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КАТАРАКТА глазная болезнь помутнение хрусталика; больному обыкновенно совсем удаляют хрусталик, и он может… … Словарь иностранных слов русского языка

  • катаракта — помутнение Словарь русских синонимов. катаракта сущ., кол во синонимов: 2 • болезнь (995) • … Словарь синонимов

  • катаракта — там, катаракта … Русско-таджикский словарь

  • КАТАРАКТА — (от греческого katarrhakte ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014


Град : СОФИЯ

От 11 до 16 септември екип от американски и български офталмолози ще оперират безплатно социално слаби пациенти с катаракта, която предстои да се оперира.

Супермодерният Българо-американски център по очни болести „Пролайт” работи повече от половин година в сградата, която е в непосредствена близост до метростанция ”Люлин” в София.

След безплатно направените операции през месец март тази година от изтъкнатите американски лекари проф. Марк Пакър и доц. Цончо Янчулев от Калифорнийския университет, сега отново предстои гостуване в Центъра на други двама известни със своята богата и успешна хирургична практика американски лекари - офталмолози.

Това са доцент д-р Джон Дагианис от Медицинския Център Тафт в Ню Енгланд и д-р Еужен Саравитц от Пенсилвания. Те ще работят заедно ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014


Ариткулова И.В.

Случай травматической катаракты в сочетании с мидриазом у ребёнка с тубулоинтерстициальным поражением почек


ГУ «Уфимский НИИ глазных болезней» АН РБ, г. Уфа

В современной офтальмологии травма глаза является одной из наиболее серьезных и актуальных проблем. Травматическая катаракта у детей развивается в 50 –90,5 % случаев проникающих ранений глаз преимущественно роговичной и роговичносклеральной локализации [3]. По данным Венгер Г. Е ., Чуднявцевой Н. А. (1987), у 13,1 % больных травматические катаракты сочетаются с мидриазом [1].
Одним из факторов, влияющих на развитие катаракты, является соматическое состояние ребёнка, наличие сопутствующей патологии, хронических заболеваний. Доказана связь между иммунокомплексными заболеваниями почек и сосудистого тракта глаза, обусловленная едиными иммунопатологическими механизмами [4]. При тубулоинтерстициальных заболеваниях почек (поражение канальцев нефрона и почечной паренхимы) пр ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: yourith | Дата: 07.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0